Популярные статьи:
Милые женщины помните, что аборт это не только убийство (см. статью « »), но и серьезный удар по Вашему здоровью, последствия которого могут оказаться катастрофическими, возможно это плата за беспечность. P
30-40% женщин у кого в анамнезе более 2х абортов бесплодны.
Около 60% первородящих женщин у кого был в анамнезе аборт, страдают невынашиванием беременности.
Расстройства нервной системы после аборта, по сравнению с гормональными изменениями, кажутся менее ужасными, хотя и от них женщины очень сильно страдают. Но все эти депрессии и нервные срывы можно пережить особенно, если рядом любимый человек, а вот гормональные сдвиги после абортов рано или поздно скажут о себе!
Так как при всей малоинвазивности современных абортов ни куда не деться от гормональной подготовки к родам, которая происходит во время беременности. Как только произошло оплодотворение яйцеклетки, организм тут же начинает с бешеной скоростью вырабатывать гормоны и подготавливаться Pк вынашиванию беременности и последующим родам. Тут задействованы все гормон-образующие органы. Поэтому после аборта в отдаленном периоде начинают страдать такие органы как: щитовидная железа, гипофиз, яичники, матка, молочные железы и проч.
Безопасного аборта не существует в принципе!
После аборта риск развития рака груди возрастает в 2-2.5 раза. Этот вид рака занимает первое место среди причин смертности от онкологических заболеваний во всем мире. Это объясняется тем, что во время беременности происходит мощная гормональная перестройка женщины и грудь подготавливается к кормлению ребенка, при прерывании беременности клетки молочной железы остаются недоформированными и имеют большой шанс переродится в опухолевые клетки. И наоборот если женщина до беременности болела заболеваниями молочных желез (например мастопатия), то на фоне выброса гормонов во время беременности, как правило это заболевание проходит, да и не только это, ученые уже давно заметили, как благоприятно воздействует беременность на здоровье женщины.
Если осложнения после аборта возникли и не сразу, то спустя некоторое время (от месяца до нескольких лет). У 18% женщин после первого аборта разовьется хроническое воспаление придатков матки, у 11% - эрозия шейки матки, у 7% - эндоцервицит, 4% - нарушение менструального цикла. И каждый год эти заболевания будут только прогрессировать.
После аборта возможно инфицирование травмированной матки, любые медицинские манипуляции причиняют травму, особенно это опасно для такого нежного органа как матка. Воспалительный процесс, который присоединяется после аборта, как правило имеет стойкое течение и лечение его крайне затруднено, что требует применения мощных антибиотиков широкого спектра действия, что так же не скажется положительно на здоровье женщины. Результатом такого воспалительного процесса является бесплодие или привычное невынашивание беременности. К тому же очень часто воспалительный процесс переходит и на соседние участки это воспаление околоматочной клетчатки, воспаление придатков матки, воспаление брюшины. Исходом этих заболеваний также является бесплодие женщины, а при прогрессировании и летальный исход.
После аборта больше всего страдает матка, еще во время аборта возможно её повреждение (разрыв шейки матки, перфорация и разрыв стенок матки), так как все манипуляции делаются «вслепую». Это может закончится для женщины удалением матки. Так же после многочисленных абортов (2-5) истончаются стенки матки, что препятствует прикреплению плодного яйца и как следствие растет число бесплодных пар, к сожалению такие случаи не редкость.
После аборта, Что происходит после аборта, Читайте данную статью, Последствия аборта, Мы против абортов!
Комментариев нет:
Отправить комментарий